На главную    |   Партнеры    |    Контакты     |  
 
 
 

 

 

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ



 














 
 

 
Новости
 
Ивановская область: УВД и ЧОПы договариваются о взаимодействии
 
 
Вопросы взаимодействия частных охранно-сыскных структур с органами внутренних дел в профилактике и раскрытии преступлений по-прежнему актуальны. "ЧОПы могут оказать существенную поддержку милиции в охране правопорядка в Ивановской области", — отметил заместитель начальника УВД по Ивановской области Сергей Кириенков на координационном совещании, где обсуждали вопрос "О состоянии взаимодействия ОВД и ЧОПов". В совещании приняли участие представители органов внутренних дел, а также несколько десятков руководителей негосударственных (частных) охранных предприятий Иванова и области.
Руководители ЧОПов согласились с тем, что охрана общественного порядка и имущества собственников – это задача общая как милиции, так и охранных структур, и чтобы выполнять ее качественно, органам внутренних дел и представителям ЧОП необходимо взаимодействовать.
На сегодняшний день на территории Ивановской области зарегистрировано более 200 негосударственных (частных) охранных предприятий. В УВД создан координационный совет по взаимодействию с ЧОПами. С руководителями ряда из них заключены соглашения о сотрудничестве в сфере охраны общественного порядка на территории региона. Зачастую сотрудники ЧОПов привлекаются к охране общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий. Между тем, руководство областного УВД отметило, что охранные структуры недостаточно активно поддерживают милицию в этом вопросе. В обеспечении безопасности 1600 мероприятий с большим скоплением граждан приняли участие лишь 1 200 сотрудников ЧОП.
Между тем, одним из конструктивных предложений по взаимодействию милиции и ЧОП стало предложение вывести камеры видеонаблюдения с крупных охраняемых частными структурами объектов на пульты дежурных Центра управления милицейскими нарядами в УВД по г. Иваново. Здесь операторы при помощи технических средств видеонаблюдения осуществляют контроль за обстановкой на улицах и площадях областного центра, территориях, прилегающих к развлекательным комплексам и другим местам массового пребывания людей. При выявлении правонарушений, о полученной с видеомониторов информации, оператор ЦУН незамедлительно докладывает начальнику дежурной смены, который направляет наряды комплексных сил к месту совершения преступления или правонарушения.
Об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД по Ивановской области.

http://www.chastnik.ru/
 
 
 
 
версия для печати количество просмотров 3 498


685000. Магаданская область,
г.Магадан, пер.3-й Транспортный, д.12А
Почтовый адрес:
685017, г.Магадан-17, а/я № 79