На главную    |   Партнеры    |    Контакты     |  
 
 
 

 

 

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ



 














 
 

 
МОНТАЖ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОХРАНЫ
 
Техническое обслуживание сигнализации
 
16.06.2017
00:07
 




Техническим обслуживанием сигнализации называется комплекс мероприятий, направленных на сохранение их работоспособности в целом и отдельных элементов, входящих в данные системы в течение всего времени эксплуатации. Периодическое техническое обслуживание обеспечивает стабильность функционирования сигнализаций и сводит к минимуму вероятность ложных срабатываний.


Регулярность технического обслуживания обеспечивает:

  • Бесперебойность их работы;
  • Контроль износа и текущего технического состояния всех элементов системы;
  • Определение и ликвидацию сбоев, провоцирующих ложные срабатывания;
  • Определение и ликвидацию неисправностей, вызванных различными факторами: погодными и т.д.;
  • Оформление документов, в которые заносятся характер и результаты произведенных работ, а также, рекомендации по формам и методикам дальнейших мероприятий ТО.

Список работ, производимых в рамках ТО

Любая сигнализация является сложной технической системой, которая состоит из множества датчиков и других устройств, распознающих любые попытки несанкционированных воздействий в отношении подконтрольного объекта. Для каждого элемента данной системы предусмотрены свои условия ТО и ремонта. Поэтому выполнение технического обслуживания является очень сложной работой, к которой можно допускать только квалифицированных специалистов.


Обслуживание состоит из следующих основных этапов:

  1. Внешний осмотр шлейфов и других элементов системы с целью визуального определения наличия повреждений и контроля общего состояния кабельной системы.
  2. Проверка состояния и исправности извещателей. Сюда входит проверка правильности их установки и надежности крепежа, проверка всех режимов работы, чистка и исправление поврежденных корпусов.
  3. Проверка состояния прибора приемно-контрольного, включающая его визуальный осмотр, проверку работоспособности каждого элемента индикации, а также проверку работоспособности системы при питании от резервного источника тока.
  4. Проверка четкости работы и осмотр систем управления подачи извещений.
  5. Комплексная проверка источников питания, проверка условий применения аккумуляторов, а также чистка вентиляционных решеток.

Проведение любого мероприятия в рамках обслуживания охранных систем фиксируется документально с оформлением соответствующей технико-эксплуатационной документации.

Мы также выполняем и мероприятия по их техническому обслуживанию. При проектировании и монтажных работах учитываются все специфические особенности любого объекта. Заключение договора на техобслуживание сигнализации с нашим предприятием обеспечит бесперебойную работу вашей охранной системы в течении всего срока её эксплуатации.


 
 
 
 
версия для печати  количество просмотров 6 814


685000. Магаданская область,
г.Магадан, пер.3-й Транспортный, д.12А
Почтовый адрес:
685017, г.Магадан-17, а/я № 79