На главную    |   Партнеры    |    Контакты     |  
 
 
 

 

 

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ



 














 
 

 
Новости
 
Тюмень: в попытке подрыва охранников подозревают школьника
 
 
Сотрудники правоохранительных органов задержали школьника из Свердловской области, которого следствие подозревает в попытке подрыва сотрудников милиции охранников ГБР после неудавшейся кражи в Тюмени, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель следственного управления СКП РФ по Тюменской области Михаил Богинский, не уточнив дату проведения операции.

"По версии следствия, 18-летний житель Свердловской области Владислав Боцарев (учащийся 11 класса), ранее судимый за кражи, приехал в Тюмень на товарном поезде. Ночью 11 августа 2010 года Боцарев через люк на крыше проник в помещение магазина "Терминал-7" по улице Ямской, чтобы совершить кражу мобильных телефонов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после срабатывания сигнализации Боцарев, опасаясь быть застигнутым на месте преступления, выбрался на крышу магазина. Увидев на улице сотрудников милиции и охраны, он бросил в их сторону взрывное устройство и, воспользовавшись моментом, скрылся, отметил Богинский. Трое сотрудников частного охранного предприятия получили незначительные осколочные ранения.

"Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление удалось раскрыть и задержать подозреваемого. Следователем выясняются обстоятельства приобретения подозреваемым взрывного устройства", - добавил собеседник агентства.

Следственный отдел по Тюмени возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и пунктам "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

http://ural.rian.ru/
 
 
 
 
версия для печати количество просмотров 3 432


685000. Магаданская область,
г.Магадан, пер.3-й Транспортный, д.12А
Почтовый адрес:
685017, г.Магадан-17, а/я № 79