На главную    |   Партнеры    |    Контакты     |  
 
 
 

 

 

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ



 














 
 

 
Новости
 
Видеоконференция под руководством СУХОДОЛЬСКОГО М.И.: Реализация ФЗ-272
 
 
Сегодня, 20 апреля в Москве, зале коллегий МВД России прошло расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ДООП МВД России. Впервые в заседании участвовали руководители МОБ, лицензионно-разрешительных подразделений и представители местных координационных советов из всех регионов страны, что стало возможным благодаря режиму видеоконференции. Впервые работой заседания руководил лично Первый заместитель Министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Суходольский М.И., участвовали в работе начальник ДООП МВД России, генерал-лейтенант милиции Демидов Ю.Н., начальник ДГЗИ МВД России генерал-лейтенант милиции Савичев В.В. С докладом выступил Председатель Координационного совета, заместитель начальника ДООП МВД России, Начальник Лицензионно-разрешительного управления, генерал-майор милиции Веденов Л.В.
В зале коллегий присутствовали Депутат Госдумы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по безопасности ГД ФС РФ Гудков Г.В., Директор Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции Торгово-промышленной палаты России, представители Министерства образования и науки, руководители охранно-сыскных структур – члены Президиума Координационного совета при ДООП МВД России. Всего в зале присутствовали больше 50 человек. Посредством видеосвязи был включен в работу 451 человек из всех субъектов РФ.
Заседание было целиком посвящено проблематике приема и сдачи квалификационного экзамена для лиц, претендующих на приобретение статуса частного охранника. Разговор продолжался почти два с половиной часа. Даже беглый обмен мнениями участников по окончании мероприятия показал, что каждый услышал что-то свое. Кто-то выделял однозначную позицию о необходимости допуска к организации квалификационного экзамена практически всех НОУ, имеющих соответствующие условия. И какие-то дополнительные требования к образовательным учреждениям, в том числе членство в ассоциациях и прочие, руководством МВД не поддерживаются и не приветствуются, оставаясь на уровне домыслов.
Кто-то обращал внимание на прозвучавшую в конце заседания позицию, о поддержке только крупных охранных структур, выполняющих все требования законодательства и сотрудничающих с органами внутренних дел.
Отмечалось несомненная и твердая поддержка деятельности координационных советов, как формы общественного контроля.
Вряд ли имеет смысл пересказывать выступления и реплики участников подробно, поскольку в живую их слушала вся страна. А вот, что она услышала, какие сделает выводы, к каким практическим шагам приведет высказанное Первым заместителем министра, наверное, покажет только время и практика.
Тем не менее, редакция надеется, что читатели нашего Портала, имевшие возможность присутствовать на заседании в режиме видеоконференции, на отдельные вопросы все же получили ответ. Большое видится на расстоянии.
Приглашаем их прокомментировать, что услышали они, что сочли самым главным в этом, несомненно, незаурядном в охранном бизнесе событии.

ГардИнфо
 
 
 
 
версия для печати количество просмотров 3 588


685000. Магаданская область,
г.Магадан, пер.3-й Транспортный, д.12А
Почтовый адрес:
685017, г.Магадан-17, а/я № 79