На главную    |   Партнеры    |    Контакты     |  
 
 
 

 

 

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ



 














 
 

 
Новости
 
Государственная поддержка малого и среднего бизнеса
 
 
02.11.2009 г. приняты Постановление Правительства РФ № 886 и Распоряжение Правительства РФ № 1629-р. Данные акты значительно уменьшили количество объектов, которые могут охраняться негосударственными структурами. К сожалению, традиционно и эти акты вступили в противоречение друг с другом т.к. отличаются по содержанию. Например, отделения Пенсионных фондов РФ, в соответствии с Распоряжением должны охраняться подразделениями ОВО, но в соответствии с Постановлением эти же отделения могут охранять и негосударственные структуры. Постановлением внесены изменения в ранее утвержденный список объектов подлежащих государственной охране (все что не указано в этом списке может охраняться силами ЧОПов). Распоряжением утвержден список объектов подлежащих государственной охране (к статье 9 Закона РФ "О милиции"). Кто (милиция, охранные предприятия, заказчики) каким актом будет руководствоваться, покажет время.

Очевидно, что государственная поддержка малого и среднего бизнеса в этом случае действует совершенно наоборот. В отрасли негосударственной охраны и безопасности на сегодня работает свыше 760.000 человек. Из них останется в 2010 году (по предварительной оценке) 608.000 человек. 152.000 человек пополнят список безработных граждан. В систему Пенсионного фонда РФ, местные бюджеты снизятся поступления в виде взносов и налогов. В бюджетной системе РФ увеличится статья расходов, услуги подразделений вневедомственной охраны стоят в 2-3 раза дороже, чем аналогичные услуги ЧОПов.
При таком положении вещей, усилия органов законодательной власти субъектов РФ по снижению налоговой нагрузки (например Магаданской областной думы) и по поддержке малого и среднего бизнеса сойдут на нет.

Уполномоченный представитель АСБ ДФО по Магаданской области
Член Координационного совета руководителей охранно-сыскных структур РФ
О.В.КРЫЛОВ
 
 
 
 
версия для печати количество просмотров 4 408


685000. Магаданская область,
г.Магадан, пер.3-й Транспортный, д.12А
Почтовый адрес:
685017, г.Магадан-17, а/я № 79