На главную    |   Партнеры    |    Контакты     |  
 
 
 

 

 

ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ



 














 
 

 
Новости
 
Автопробег "КЦ РОСС" Москва - Магадан
 
 




ГардИнфо. Как возникла идея автопробега?

Олег Крылов, Генеральный директор ОСОП «ЯГУАР»

Это не у меня возникла, Это у Игоря Александровича Голощапова. Он, узнав, что в очередной раз мы поедем на автомобилях в Магадан (покупаем для своего ЧОО машины в Москве), предложил совместить это с празднованием 20-летия частной охраны в России. На совместном совещании в феврале, это было поддержано членами НП «КЦ РОСС», которые приняли решение принимать участие в автопробеге, каждый в своем регионе.

ГИ. Что собой представляет автопробег?

ОК. Едут три автомобиля УАЗ «Патриот», в регионах присоединяются местные организации.

Планировали выехать 5-го июня из Москвы, но по объективным причинам выезд отложен, в связи с тем, что поставщик не соблюдает оговоренные сроки поставки транспортных средств с завода. Вместо 20 мая, фактически, автомобили пришли из Ульяновска 7 июня, кроме того требуется срок на дооборудование в соответствии с условиями эксплуатации в Магаданской области (условия практического отсутствия дорог). Весь основной состав принимающих участие прибыл 8 июня в Москву, ждем готовность автомобилей.

Планируемый пробег 10 497 км. Маршрут: Москва – Владимир - Нижний Новогород – Чебоксары – Казань – Ижевск – Пермь – Екатеринбург – Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск - Улан-Удэ – Чита – Якутск – Сусуман - Магадан.

Программа мероприятий определяется встречающей стороной в регионе. К примеру, в Якутии представители ЧОО Приморского края помимо обычных наземных ТС (автомобилей, квадроциклов и мотоциклов) намерены присоединиться на вертолете.

ГИ. Когда планируется отъезд?

ОК. Ориентировочно 15 июня. Более точная информация будет размещена после праздников. Старт планируется от административного здания управлений ЛРР ГУОООП на Автозаводском проезде в Москве.

Предположительная продолжительность поездки с учетом времени стоянок в регионах 25 суток. Техобслуживание запланировано в Кургане и Иркутске. Ориентировочно будет израсходовано на весь маршрут 4,5 тонны бензина. Взят с собой запас воды, продуктов. Выражаем благодарность нашим спонсорам ( КСБ «Эгида», ООО «Начвещь», ГК «Интегрированная безопасность» и Ассоциация «Ветераны военной службы», предоставившим необходимые предметы в дорогу.

ГИ. По опыту прошлых поездок, к каким нештатным ситуациям морально готовитесь?

ОК. Что нас ждет из «приключений», сказать точно трудно. В прошлом году на участке реконструкции ФАД Колыма подрядчик вероятно не рассчитал свои силы при расширении дорожного полотна, и «расширили так радикально, что не стало ни дороги, ни сопки, при взрыве которой не рассчитали количество взрывчатки». В 2008-м году паводками смывало дорожное полотно в некоторых местах. Через реку Эльга перправлялись на понтонах. Понтонщики, которые должны по идее в связи с ЧС перевозить бесплатно, пытались взять с нас по 3 тыс. р. за машину. Сейчас там вроде восстановлен мост. Какие-то реки поменяли русла, где-то есть новые ручьи, где-то надо будет форсировать водные преграды вброд.

Бензин в ряде регионов может быть ценой опасен для бюджета, а качеством опасен для двигателя. В Якутии приходилось заправляться на такой АЗС – три бочки. В одной оператор в двух других топливо. В бензине не только ослиная моча, но и ослиная шерсть, видимо, она и оседает на фильтрах бензонасоса. Стоило это 45 р за литр. И никаких альтернатив на ближайшие 300-500 км.

ГИ. Что ждет участников автопробега в Магадане?

ОК. Приедем в светлое время суток (там белые ночи). Проедем по городу до телевышки, она завершает Колымскую трассу. Через километр береговая линия Охотского моря (Бухта Нагаево). Здесь и завершается дорожная сеть России.По приезду в Магадан машины отмоем и на работу. В прошлые разы ремонт не требовался.

ГИ. От редакции желаю Вам, Игорю Голощапову и всем участникам пробега успеха в нелегкой дороге.

ОК. Каждый день будем сообщать о прохождении маршрута.

ГИ. Мы обязательно каждый день будем размещать Ваши сообщения на нашем Портале в течение всего времени пробега.



 
 
 
 
версия для печати количество просмотров 3 950


685000. Магаданская область,
г.Магадан, пер.3-й Транспортный, д.12А
Почтовый адрес:
685017, г.Магадан-17, а/я № 79